Когда появляются феи

29 Ноя 2012, Автор: admin
Загрузка...

Маленькие волшебницы, творящие вокруг красоту и добро, постепенно исчезают. Их уже никто не видит, практически перестали в них верить. Но они существуют, и наша сегодняшняя сказка о них.

Когда-то давным-давно, когда я еще была маленькой, ко мне в комнату залетела маленькая девочка с крыльями. Она думала, что я сплю, но я просто наблюдала за ней, боясь спугнуть. Уж очень она казалась забавной и крохотной.

Фее очень понравился мой игрушечный домик, который я собрала из конструктора. Сначала она долго заглядывала в окна, оглядываясь на меня, а потом решила зайти в дверь.

Полетав по комнате, фея вылетела в окно, а я бросилась к домику, надеясь, что она оставила мне какой-то подарок. Но там ничего не было.

Тогда я начала обустраивать домик — сделала шторочки, мягкий диванчик из старой варежки,комод из спичечных коробков. Постаралась на славу, надеясь, что фея вернется, понравится ей в домике и останется жить.

Оставив домик на подоконнике, пошла гулять.

Вернувшись, когда уже темнело, в домике никого не обнаружила. Хотя маленькая конфетка, которую оставляла, пропала.

Бабушка, услышав от меня историю про фею, сказала, что феи с людьми не живут, они ненадолго появляются, когда кто-то делает доброе дело, но никогда не остаются. И очень редко кто-то их может увидеть.

С тех пор я старалась делать только очень хорошие дела и, притворяясь спящей, выглядывала через реснички, надеясь увидеть маленькую девочку с крыльями. Но больше она не прилетала, видимо догадалась, что я ее видела.

А вы, друзья, хотите увидеть фею?

Ваш отзыв