Печальная новогодняя история со счастливым концом

24 Дек 2010, Автор: admin
Загрузка...

В одной самой простой семье жил маленький мальчик. Не сказать, что он был слишком маленьким, так как уже ходил в детский сад, просто он был самым маленьким в группе, поэтому его и называли все Малышом.

Приближался Новый Год, все говорили о Деде Морозе, подарках и ёлке. Только его папа и мама почему-то не спрашивали у него, что он хочет получить на новый год в подарок. Другие дети хвалились, что с родителями написали письмо Деду Морозу, и попросили коньки, большую машинку или куклу… Один Малыш не мог похвалиться ничем, так как папа вечно был занят, смотрел телевизор, а мама хлопотала на кухне и тоже не хотела оторваться от дел ради своего сына.
И тогда Малыш решил попросить помощи у обычного прохожего. Он взял бумагу и ручку, тихонько оделся, и вышел на улицу. Где и стал просить всех, кто проходил мимо, ему помочь. Одна сердобольная старушка остановилась, выслушала малыша, и пожалела его. Она написала письмо для Деда Мороза, спросила, где живет мальчик, и отвела его в квартиру, а письмо пообещала отправить.
Малыш попросил у Дедушки, чтобы у него появилась сестренка или братишка, чтобы ему не было одному скучно играть. И, вы не поверите, но именно в новогоднюю ночь мама с папой сказали ему, вручая коробку с конфетами, что у него скоро будет братик или сестренка!
А кто-то говорил, что Деда Мороза нет…

Ваш отзыв