Сказка о пчелке, которая делала самый вкусный мед

09 Сен 2013, Автор: admin
Загрузка...

Ребятки, кто делает вкусный и сладкий мед? Конечно же, это озорные трудолюбивые пчелки. Они кружатся по полю над цветочками, усердно трудятся, собирая нектар. Потом несут его в улей, и только по их известному рецепту готовят сладкий медок.

сказка про пчелку

В лесу жила одна такая веселая пчелка, которую звали Майя. Трудилась она много, а уж какой вкусный мед готовила, ну просто пальчики оближешь! Рецепт она свой хранила в строжайшей тайне, и никогда никому его не рассказывала. Майя была очень доброй, и раздавала свой мед всем зверям, которые приходили к ней. Одно только условие у нее было, очень она любила, когда звери просили ее вежливо.

Ребятки, а какие вежливые слова вы знаете? Например, «здравствуйте», «пожалуйста», «спасибо» или «До свидания» и многие другие. За все эти добрые и вежливые слова, пчелка Майя дарила щедрую порцию вкусного свежеприготовленного сладкого меда.

Прознал один серый волк, что живет в их лесу невероятно добрая пчелка, и решил взять у нее мед. А вежливых слов он не знал, да и научить его было некому. Подкрался он к улью, запустил свою наглую лапу в него и загреб большую порцию меда. Майя услыхала, что волк залез в ее склад, прилетела, зажужжала, да как ужалит его в нос! Волк испугался, мед выронил, да и побежал пулей из лесу, подальше от этого места, и даже дорогу к пчелке забыл.

Вот так храбрая пчелка спасла свой исключительно вкусный мед от жадного, грубого и невоспитанного волка.

Поняли теперь, ребятки, что бывает с теми, кто не знает вежливых слов? Доброта да воспитанность ваша в любом человеке вызовут улыбку и ответную доброту. А знание вежливых слов обязательно поможет вам везде и всюду, хорошие мои.

Ваш отзыв