Сказка о сбежавших из дома детях

12 Дек 2010, Автор: admin
Загрузка...

Маша и Миша уже давно задумали убежать из дома. Они так много смотрели мультиков про веселые приключения детей в джунглях и прочих интересных местах, что жить в городе, с мамой и папой им совсем не хотелось. И вот им повезло – родители ушли на работу, а бабушка уснула. Маша быстро сложила всю еду из холодильника в свой рюкзачок, а Миша в свой рюкзак сложил всякие инструменты, которые могли им понадобится в пути, и веревку.

дети в лесу

Осторожно, чтобы не разбудить бабушку, они открыли дверь квартиры, и вышли на улицу. На остановке они сели в первый же автобус, который увез их из города в какой-то маленький поселок.

Выйдя из автобуса, они пошли в сторону леса, нашли симпатичную полянку и остановились перекусить. Гуляли дети весь день, до самой темноты, когда поняли, что не знают где бы им переночевать. У них не было ни палатки, ни спальных мешков. Они не умели строить шалаш и рыть землянки, поэтому решили спать на земле, укрывшись маленьким пледом, который прихватили с собой.
Уже на следующее утро, замерзнув и проголодавшись, они поняли, что зря ушли из дома. Они попытались найти дорогу домой, но заблудились еще сильнее, так и не встретив ни каких интересных приключений, о которых мечтали.
Через 2 дня детей нашли, Маша и Миша сидели у костра на полянке, устав ходить по лесу. Именно так их и обнаружили с вертолета.
Брату и сестре повезло, их нашли быстро. С тех пор они уже никогда не верили в то, что путешествовать легко и просто, и стали изучать правила поведения в лесу, на море и в других местах, где могут оказаться одни, в беде.

Ваш отзыв