Сказка о Здоровье

13 Окт 2010, Автор: admin
Загрузка...

В одной маленькой стране жило-было большое Здоровье. Все жители этой страны — и люди, и звери, и птицы, и рыбы, и даже насекомые, были здоровы и жили очень-очень долго, а профессии врач у них не было вообще.

Каждое утро Здоровье, просыпаясь, вставало и открывало окна, чтобы сделать зарядку на свежем воздухе. Затем радостно шло завтракать и после этого — на улицу, дарить радость всем, кто встретится по пути.

Но одним ясным солнечным днем в город приехал хмурый, хромой и горбатый человек. Все, кто его видели, отшатывались и задумывались, им становилось не хорошо.

Странный человек ходил по всей стране, старался встретиться с каждым человеком, чтобы понять, чему они так все радуются, и при этом портил им настроение. И вот чужестранец увидел Здоровье — пышущее добротой, бодростью и радостью, и понял, что именно оно, Здоровье, и излучает то, что он ищет.

Странный человек обратился к Здоровью:

— Извините пожалуйста, скажите, как мне стать таким же счастливым человеком, как и вы?

— Просто будьте им, — ответило Здоровье.

— Нет, здесь точно есть какой-то секрет, потому что я всю жизнь хотел быть счастливым и здоровым, но почему-то так и не стал им до сих пор.

— Здесь нет ни какого секрета, нужно просто быть добрым, отзывчивым, повышать себе и другим настроение, не обращать внимание на неприятности и радоваться жизни!

— Это слишком сложно и не понятно, сказал странный человек, и, задумавшись, пошел из страны вон, потому что так и не нашел счастья в жизни.

А вы умеете быть счастливыми?

2 комментария на «Сказка о Здоровье»

  1. Margarita Turchina:

    Привет

  2. admin:

    И Вам всего хорошего, Маргарита!

Ваш отзыв