Сказка про осенние листья

08 Окт 2010, Автор: admin
Загрузка...

Как-то ранней весной на дереве набухли почки и из них полезли первые липкие листочки. они росли и росли, становились зелеными и радостно перешептывались друг с другом, особенно в ветреные дни.

Постепенно погода становилась дождливой, холодало, и листики почувствовали, что любимое их дерево перестало давать им пропитание. От недостатка его они потеряли свою зеленую окраску, одни пожелтели, на других деревьях покраснели, и стали потихоньку уходить со своих мест, отрываемые ветром, они улетали и падали вдали друг от друга.

И вот, как-то ранним будничным утром по перелеску, по шуршащим листьям прошла ватага школьников, и все самые красивые листики оказались собраны ими. Листики очень волновались, потому что не знали куда их несут и что с ними теперь будет. Их принесли в большой дом, все ребята сели за столы и разложили листики на столах. А когда в класс вошла учительница, началось самое интересное.

Листики, самые обычные осенние листики, превратились в кошечек, собачек и даже птиц, на удивление себе и тем самым школьникам.

осенние листики поделки

осенние листики поделки

Их долго рассматривали, поправляли, переклеивали, а потом дружной гурьбой дети вышли в коридор школы и развесили свои поделки на стене, чтобы на них могли полюбоваться все желающие.

Такая жизнь листикам очень понравилась! А вы умеете делать картины из осенних листьев?

Общаться с друзьями бесплатно, если у вас уже есть микрофон и наушники (это чтобы другие ваш разговор не слышали), можно бесплатно. Для этого достаточно скачать скайп, установить на свой компьютер и зарегистрироваться. Всем друзьям, которые сделают то же самое, можно будет звонить абсолютно бесплатно, а другим людям за небольшую плату.

Мой блог находят по следующим фразам
о временах года сказка
детская сказка про дружбу
сказки для детей о временах года
Дерево
скрытая
сказка про дерево

Ваш отзыв