Сказка про подарки Лета

30 Июн 2010, Автор: admin
Загрузка...

Лето никогда не уходит далеко – оно спит на чердаке домика лесника всю осень, зиму и весну, а когда наступает лето, просыпается, и тут ему не до сна, потому и ночи летом такие короткие. Много работы у Лета летом, и цветов-то надо разноцветных распустить, и лягушат вывести, и птенчиков разных…

подарки лета

Вот закончило Лето работу в лесу и поле, присело на пенек, думает, какие подарки в город отвести, ведь и в городе тоже ждут Лето. Взяло лето немного лютиков, немного кукушкиного пения, слегка – пения лягушат, кусочек солнечного лучика и тени от куста, горстку лесной земляники… Сложило все в лукошко и пошло на автобусную остановку, чтобы отвести все в город.
Сидит Лето на остановке, а лукошко рядом поставило. Мимо мчатся разные машины, пылью. лето обсыпают. Чихает Лето, кашляет, но сидит и ждет автобус дальше. А автобус все не едет, солнышко припекает, задремало Лето….
Когда оно проснулось, то заметило, что ветром лукошко его на бок повалило, выскочили оттуда все подарки, и запах земляники, и пение кукушки с лягушками, и тень, и солнечные лучики… Вздохнуло Лето: «не получилось сегодня подарка сделать, попробуем завтра, может завтра больше повезет». Встало со скамеечки, подхватило пустое лукошко и обратно в лес пошло.

Ваш отзыв