Сказка про встречу гостей

07 Авг 2010, Автор: admin
Загрузка...

Маленький мальчик Алёша был очень смелым, только вот очень боялся гостей. Когда гости приходили, он прятался в шкафу или за велосипедом. Гости каждый раз удивлялись, искали его, чтобы поздороваться.

И вот однажды Алеша, когда пришло очень много гостей, он превратился…. в мышку. Он побежал к какой-то норке и столкнулся с другим мышонком.
Мышонок и мышонок-Алеша познакомились и вместе спрятались в норке. Мышонок рассказал, что убежал от кошки. Алеша же сказал, что боится гостей, которые захотят с ним поздороваться.
Мышонок очень испугался, ведь он не знал кто такие гости и что такое здороваться, поэтому сильно закричал, чтобы мыши спасались от гостей. Мыши побежали врассыпную, а Алеше стало смешно…. Только не надолго, ведь он вдруг понял, что сам как раз так и бегает от гостей, словно они его скушать хотят.
Алеша стал успокаивать мышек, чтобы они не боялись гостей, ведь здороваться – е больно, а потом будет чай с тортом.
Мышки попросили угостить их крошками от торта, и Алеша превратился обратно в мальчика, чтобы показать им, как это не страшно.
Гости очень удивились, когда Алеша вышел из самого темного уголка самой дальней комнаты и громко сказал «Здрасте». Они пожали ему руку, похвалили и позвали пить чай с тортом. А мышата смотрели на смелого мальчика из норки и радовались, какой же он все таки смелый!

По сказке Холкиной Татьяны

Ваш отзыв