Волшебное дерево

18 Июл 2010, Автор: admin
Загрузка...

Один человек всю жизнь прожил в пещере, не сумев купить себе дом или построить его, здесь он вырастил сына и схоронил жену, а теперь и сам лежал при смерти.

Повелел он на смертном одре своему суну, чтоб тот из дерева, что вырастет на могиле отца, построил себе дом. Юноша не поверил словам своего отца и рассказал всем соседям. Но когда на могиле старика появился росток, быстро превращающийся в дерево, люди решили присвоить его себе.
Юноша плакал и молился богу, чтобы дерево перенеслось в другое место, где нет злых и завистливых людей. И, о чудо — дерево и правда полетело куда-то.
Юноша кинулся за ним, дошел до соседней деревни и попросил поселиться у них. Люди разрешили, дерево само приросло к земле, а юноша начал строить из него дом, лодку и другие нужные для быта вещи. Он щедро делился ветками и досками со своими новыми соседями, а дерево все росло и становилось крепче.
Бывшие же соседи так и продолжали завидовать счастью юноши.
По мотивам сказки Океании.

Если вы до сих пор не решились пеленальный столик купить, то пора определяться, ведь на нем пеленать гораздо удобнее и безопаснее для ребенка, чем на обычном столе или мягкой кровати.

Ваш отзыв