Вулкан страстей — как уберечь ребенка от азартных игр в интернете

05 Июн 2016, Автор: admin
Загрузка...

В какой семье родители не играют в компьютерные игры? Или папа, или и папа и мама. Дети все это видят и тоже очень хотят быть как родители, то есть играть в компьютере.

как уберечь ребенка от азартных игр в интернете

Причем часто именно в те игры, в которые играют родители.

Казалось бы, чтобы ребенка не тянуло к компьютеру, нужно перестать им пользоваться когда ребенок дома. Но это невозможно. К компьютеру тянет неимоверно.

Значит нужно перестать играть в опасные для малыша игры… Но и это невозможно! Азартные игры потому так и названы, что к ним привыкаешь и без них очень снижается эмоциональная составляющая жизни.

Одни родители решают заходить на сайты онлайн-казино play-vulcan-game или других онлайн игр только когда ребенок спит. И это идеальное решение. Если ребенок ложится вовремя и не капризничает, а папа не сильно устает на работе. Если же родители засыпают от усталости раньше детей, этот вариант не годится.

Второй вариант — прятать компьютер в закрывающейся на ключ комнате. То есть обустраивать в доме «кабинет». Если квартира достаточно большая, то можно отгородить закуток для компьютера. А если семья живет в однушке?

Да, с рождением детей жизнь родителей резко меняется, как бы они не сопротивлялись. И на почве компьютерных игр могут возникнуть серьезные проблемы между мужем и женой.

Когда жена запрещает играть мужу при ребенке, а он считает, что после работы он имеет право отдыхать так, как хочет. То есть за любимым компьютером с бутылочкой чего-то приятного.

И чем громче кричат родители, чем яростнее спорят, тем сильнее привлекают внимание ребенка к этому запрещенному для него предмету — компьютеру.

Именно поэтому специалисты не рекомендуют полностью запрещать ребенку современные девайсы. Ограничивать время пользования — минут 20-30, час, в зависимости от возраста ребенка. И контролировать что конкретно он на них делает. То есть покупать детские ноутбуки обучающие, в которых определенные, разрешенные и полезные для возраста вашего ребенка игры.

А чтобы ребенок не думал, что взрослый компьютер круче, говорите, что завидуете такому подарки, потому что на большом компьютере нет таких полезных и интересных игр. И подсаживайтесь к нему поиграть вместе, ведь особенно поначалу ему будет трудно понять как правильно играть.

Ваш отзыв