А в вашем детском саду (дворе) какая песочница?

13 Май 2013, Автор: admin
Загрузка...

Перед майскими праздниками у нас в детском саду было собрание родителей. Собирали, как всегда, с единственной целью — собрать деньжат.

песочница

Огласили список, подбили сумму, разделили на всех.

Помимо летних ремонтных работ, то есть денежных сборов на краску, лак и инструменты. Оказалось, что к весне полностью сгнил песочник. Он был деревянных, неизвестно какого года изготовления. Необходимо было приобрести срочно, к очередному обходу комиссии, новый песочник.

Вопрос стоял ребром — либо покупаем доски и папы не только привозят их, но и сколачивают, а потом красят.

Ни один папа не вызвался поработать после работы или в выходные. Решили складываться на современный пластиковый песочник. По крайней мере, он не сгниет и каждый год красить не надо.

Песочницу нашли в интернете, не выходя из группы. Слава богу, мобильный интернет и современные средства связи есть везде и у каждого.

Тут же сделали заказ песочницы с доставкой и монтажом. Так что не надо было никому отрываться от работы, ехать, собирать. Комфортно с этим разобрались непосредственно на месте.

Все бы проблемы так решались, а не только детсадовские!

Сегодня отвела дочь утром в садик, зашла на площадку. Стоит, красавчик. Ждет, когда песок привезут. Пока пустой, если не считать той пары ведер песка, что от старого песочника остались. Растащили весь песок детки по разным углам площадки.

Теперь в песочник может влезть вся ватага — старый был метр на метр, пятилеткам явно маловат. А тут, в лучиках звезд, они и мешать друг другу не так сильно будут. Всем места хватит!

А вы какие песочницы используете?

Ваш отзыв