Что почитать на самоизоляции — книги про бизнес

12 Май 2020, Автор: admin
Загрузка...

Сейчас многие думают о создании своего бизнеса. Студенты, школьники и взрослые, работающие на тяжелой работе. Построить успешный бизнес не легко. Нужно многое знать и уметь.

Один из удачных вариантов — устроиться помощником к успешному бизнесмену, чтобы получить опыт. Но для этого уже надо кое-что знать. А значит, стоит почитать полезные книги о бизнесе. К примеру, на Букля есть масса книжек. И их доставляют по всей Украине.

Книг о бизнесе очень много, но большинство современных книг — простая перепечатка известных ранее книг иностранных писателей. Поэтому рекомендую начать с исторических книг, например «Стоик» Теодора Драйзера. Я ее еще в старших классах школы читала. Очень полезно для изменения мировоззрения.

Из современных книг рекомендую взглянуть на следующих авторов: Стивен Кови, Роберт Кийосаки, Ицхак Пинтосевич…

Разумеется, ни в одной книге вы не найдете единственно верного совета, единственно верной инструкции по созданию успешного бизнеса. Успешные бизнесмены делятся тем, что для них показалось самым лучшим. Но не всем. Для каждого что-то, что продвинет его бизнес, будет своим. Либо связи, либо смышленые сотрудники, либо удачный выбор продукта.

В любом случае это будет не что-то одно, а несколько разных моментов, в совокупности сочетающихся и продвигающих бизнес к успеху.

Опыт успешных людей, описанный в книгах, поможет обойти уже пройденные ими ошибки, найти верные варианты выхода из самых разнообразных ситуаций. Будучи предупрежден, ты вооружен к прохождению самых разнообразных бизнес-квестов, которые так часто подсовывает нам судьба.

Получив в дар чужой опыт, ты начинаешь более ясно видеть окружающую обстановку, находить удачные моменты, которые иначе были бы не видны. И идешь более уверенно, хоть и осмотрительно. Ведь любой бизнес требует расчетливости.

Думаю, прочем пару десятков бизнес-книг, ты почувствуешь себя более уверенным. Хоть и не совсем самостоятельным. Именно поэтому многие берут себе наставника, который уже имеет успешный бизнес в той же области. Либо покупают франшизу, чтобы присоединиться к успешной сети, к успешному бизнесу…

Впрочем, не буду давать подсказки. Читай и принимай решения сам. Удачи!

 

 

Ваш отзыв