Что подарить ребенку в первый день лета?

14 Мар 2014, Автор: admin
Загрузка...

Популярность дня защиты детей среди наших соотечественников стремительно растет. К тому же, в этот день начинаются самые ожидаемые и длинные школьные каникулы. Это большой праздник, который вполне может стать поводом для преподнесения ребенку какого-то подарка, о котором он давно мечтал.

В первую очередь, конечно, следует рассматривать среди игрушек, которые нравятся вашему ребенку. Если вы действительно хотите угодить своего карапузу, поинтересуйтесь у него заранее, о чем он вообще мечтает. Впереди предстоит длинное лето, поэтому высока актуальность велосипедов, самокатов, роликов, мячей, наборов для игр на улице и надувных бассейнов.

Хорошим подарком для младшего школьника может стать личная страничка в Интернете. Можете не сомневаться, в этот миг он почувствует себя совсем взрослым и самостоятельным, так как личная страничка в Сети даст ему возможность самовыражаться. В Интернете он найдет единомышленников, а также друзей по интересам. Будьте готовы в первое время всецело помогать ребенку этим заниматься. Неплохо будет и просто заказать игрушки оптом – от такого презента не откажется ни один малыш.

Если вы очень занятой человек, то лучшим подарком ребенку станет в День защиты детей ваше внимание. Договоритесь о выходном на этот день с начальством и подготовьте вместе с ребенком план мероприятий на весь день. Доверьте ребенку самостоятельно выбрать места, в которых он бы хотел побывать. Сопоставьте подготовленный план своим реальным финансовым возможностям, чтобы не оказаться в неприятной ситуации.

С маленькими детьми лучше не ходить в кинотеатр, так как ему быстро надоест сидеть на одном месте и вам придется уйти еще до завершения сеанса. Намного больше пользы принесет поход в зоопарк, парк аттракционов, планетарий или бассейн с детскими горками. Обязательно продумайте вопрос питания, иначе ворчащий желудок омрачит прогулку.

Практически всем детям нравится ходить в походы, даже если они очень короткие и рассчитаны на один день. Не меньше удовольствия приносит и подготовка к походу. Посетите по вечерам с карапузом над составлением карты и разработкой маршрута. Не выбирайте слишком сложные для преодоления участки – избегайте маршруты по скалам или предполагающие переход реки вброд. Замечательным решением будет просто прогуляться в лесу. Прежде чем выходить в путь, удостоверьтесь в удобстве обуви ребенка и соответствующей реальной погоде одежде.

 

Ваш отзыв