Что такое биткоин и зачем он нужен

20 Июн 2020, Автор: admin
Загрузка...

Что общего между биткоин и богом?
Про них все знают, говорят, рассуждают.
Но в глаза никто не видел.

Криптовалюта биткоин уже давно появилась в умах и на языках россиян. Однако единицы занимаются тем, что покупают и продают ее. А тем более единицы покупают за биткоин товары. Просто в России до сих пор криптовалюта не внесена в законы, то есть находится «в тени».

И наших законодателей постоянно кидает из стороны в сторону в ее отношении — то хотят сделать чуть ли не крипто-аналог рубля, то запретить обращение криптовалют полностью.

Самые свежие про биткоин новости можно читать на специализированных сайтах.

Стоит ли разбираться в криптовалюте среднестатистическому россиянину? Тому, кто утром встает, завтракает и бежит на работу, а вечером возвращается с работы через магазин, ужинает и ложится перед телевизором? Нужен ли биткоин тем, кто готов сутками играть в компьютерные игры или пить горькую все выходные, начиная с вечера пятницы?

Возможно, таким людям это и правда ни к чему.

Криптовалюта нужна тем, кто стремится к новому, хочет быть на гребне волны нового. Не отставать от технологий. И при этом на них зарабатывать, по мере возможностей.

Или терять.

Но, чтобы не терять, нужно узнавать новости из первых рук — срочные и точные.

Лично я сейчас веду личный блог на блокчейне — есть такие блогплатформы, где ты зарабатываешь криптовалюту, размещая интересные посты. Небольшая сумма падает за то, что тебе ставят лайки. И приличная сумма набегает донатами — то есть люди сами  платят тебе за пользу твоих текстов.

Мне еще нравится участвовать там в конкурсах, тоже получает криптовалюту при победе.

Таких блогплатформ много, у каждого из них своя криптовалюта, одни более популярные, другие менее. И стоимость криптовалюты от этого сильно зависит.

Я раз в неделю вывожу местечковую валюту на биржу и конвертирую в биткоин. Миллионером пока не стала, жду когда биткоин подрастет посильнее 🙂

Нужен ли биткоин и криптовалюты вообще лично вам? Какие меры предосторожности нужно принимать, чтобы крипта не ушла взломщикам с помощью вирусов, к примеру. Нужно сначала изучить эту тему внимательно, прежде чем принимать решение. А затем либо забыть, либо начать пользоваться.

 

Ваш отзыв