Где отдохнуть летом. Озеро Тургояк

18 Июн 2014, Автор: admin
Загрузка...

Одно из моих устойчивых радостных детских воспоминаний — это летний отдых всей семьей на берегу большого озера. Особенно радостно вспоминать как мы играли в мяч, гоняя его по зеленой траве. А потом падали прямо в мягкую ароматную траву и смотрели на бегущие в небе облака, чтобы отдышаться и снова бежать куда-то, пугая кузнечиков и бабочек.

Сейчас, обсуждая с мужем куда рвануть этим летом с детьми, в голове всплыла именно эта картина. Озеро, трава и голубое небо.

Кто-то из знакомых недавно очень хвалил озера в Челябинской области, которая не так далеко от Удмуртии, в которой я живу. Поэтому я решила посмотреть информацию про озера в интернете. До этого я была там давным-давно, только в горной местности — лазили по скалам с друзьями и одноклассниками. Местность — красивейшая. Заберешься на гору, пусть и не высокую, как в некоторых местах, и голова кружится от окружающей красоты.

Полезла в интернет — действительно, в Челябинской области оказалась интересная местность, озера в которой находятся на каждом шагу. Между берегами разных озер может быть всего 200 метров.

Сейчас решаем — покупать путевку в один из пансионатов на берегу озеро Тургояк или поехать «дикарями», остановиться на одной из кемпинговых площадок. Очень подробно описаны именно туристические выгоды края на портале www.карта74.рф — рекомендую к изучению.

Мы с мужем и детьми обожаем гонять мячик, ловить рыбу, которой в озере Тургояк обещают в большом разнообразии. И, к тому же, дочь уже практически бредит ночевкой в палатке.

Ну а близость Уральских гор, по которым я так любила лазить в старших классах, навевает желание вновь опробовать силы в стареющих руках 🙂

Что может быть лучше активного отдыха на природе? Главное — запастись аккумуляторами для фотоаппарата!

Кто с нами?

Ваш отзыв