Интересные книги Украины

07 Фев 2019, Автор: admin
Загрузка...

Порой путешествую то по одной стране, то по другой. И всегда изучаю в них современную детскую литературу.

На днях вернулась с Украины. Здесь тоже есть интересные книги на русском языке — на украинском, к сожалению, не читаю. Можно смотреть книги по ссылке. Это интернет-магазин книг с доставкой по Украине, так что можно не тратить время на походы по реальным магазинам. А приобрести онлайн.

Кратко о трех книгах, приобретенных в этом магазине.

Бабушка и птица, Бенджи Дэвис. Детская книжка для детей от 3 до 5 лет, которые не хотят ездить в гости к бабушке. К примеру, на лето в деревню.

Здесь увлекательные приключения Мальчика Ника, которые привели к настоящей и очень крепкой дружбе с бабушкой.

Мои чувства, Либби Вальден. Тоже для 3-5 летних детей. Открывает мир самых разнообразных чувств. Помогает понять почему они возникают и как жить в гармонии с окружающим миром.

Дом, полный друзей, Питер Бентли. Детская сказка про барсука, который спас в своем домике много зверей. И из этого его поступка возникла очень крепкая дружба.

Читая такие книги, понимаешь, что мир детства очень хрупок и подвержен влиянию всего, что его окружает. Что бы это ни было — люди, книги, телевизор и интернет. Не стоит охранять ребенка от всего мира, как бы он нам не казался ужасен. Ведь когда-то ему все равно идти туда. И чем раньше он начнет его осваивать, тем легче будет переход в самостоятельную жизнь.

Именно поэтому так много у меня сказок о том, как решаются проблемы. Чтобы дети могли на примере сказки усвоить: из любой ситуации есть выход. А порой и не один, а много. Поэтому нужно фантазировать и изучать мир, пробуя его всеми органами чувств.

Когда дети идут в ногу с современными новшествами мира, тогда они легко их усваивают, как бы мы не стремились их уберечь от ужасов современного мира. Невозможно сделать из маленького человечка свою мечту. Ведь ребенок — это индивидуальность. Мы можем лишь немного корректировать его движение по жизни, и то если он нам даст это сделать.

И чем раньше мы начнем, читая сказки, показывать ему то, как правильно, как нужно и куда стремиться. Тем больше шансов, что вырастет настоящий человек. Успешный, но искренний. Уверенный, но милосердный…

А что вы думаете?

Ваш отзыв