Как фея Искорка подружилась с бабочкой Милой

22 Мар 2020, Автор: admin
Загрузка...

В одном волшебном лесу на зеленой полянке жила — была маленькая фея Искорка. Она славилась своим искрометным летанием и беззаботностью. Каждое утро она просыпалась с рассветом и встречала солнце красивым танцем.

Танцуя, она во все стороны раскидывала маленькие искорки, прикосновение которых будило цветы. Они раскрывали свои изящные чашечки навстречу солнечным лучам.

После танца искорка опускалась на самый прекрасный цветок и пила его нектар.

А затем опускалась на большой лист высокого дерева и наблюдала за тем, как продолжает всходить солнце.

Но сегодня все получилось как-то не так. То ли фея искорка встала не с той ножки, то ли бабочка Мила вечером так устала, что плохо спряталась под листиком. Но одна из маленьких искринок феи попала ей на крыло.

Бабочка мгновенно проснулась и взлетела в воздух. А там натолкнулась на танцующую фею.
Они столкнулись и вместе упали в траву.

— Ой, простите, — сказала бабочка. — Я внезапно проснулась, не понимаю из-за чего, и совсем Вас не видела. Простите, Вы не ушиблись?

— Я пробуждаю солнце, чтобы день был солнечным и ясным. И даже не знаю что теперь будет, ведь я не закончила свой ритуальный танец, — ошарашенно ответила фея. — Нет, я упала на мягкую траву и не ушиблась.

— Ах, я так рада, — прошелестела бабочка, — меня Милой зовут, а Вас как?

— Искорка, — прозвенела фея.

— Ах, какое яркое имя! Можно Вас пригласить на завтрак в мой любимый бутон — спросил бабочка.

— Я так понимаю, Вы уже меня пригласили, Мила, — заметила фея. — Что ж, раз солнце продолжает вставать без моего танца, пойдем позавтракаем.

Так они познакомились.

Мила оказалась не просто милой, но и прилипчивой. Она совершенно не давала фее остаться одной. Она шептала ей разные истории, когда-то ею услышанные. И задавала вопросы, на которые было не обязательно отвечать, — фея это быстро поняла.

Отведав сладкий нектар, они поднялись на любимое место феи для наблюдения за солнцем и продолжили общаться.

— Мила, расскажи про то, чем ты любишь заниматься, — попросила фея, чтобы подольше занять словоохотливую бабочку.

И бабочка начала рассказывать о причудливых танцах подружек, дележе цветочных бутонов на полянке и мечтах о еще более красивой полянке, мифы о которой ходили от бабочки к бабочке…

Фея слушала и немного завидовала, ведь в ее жизни было лишь одно и то же — утренний и вечерний танец, потом наблюдение за солнцем…

И тут Мила сказала:

— Идем со мной на полянку, будем танцевать с другими бабочками и веселиться.

И фея подумала — и правда, почему бы не пойти к бабочкам?

Это оказалось действительно весело. Искорка чуть не пропустила момент прощания с солнцем. А ведь это было ее работой — танцевать танец прощания с солнцем. Она быстро попрощалась с бабочками. Пообещала завтра снова прийти к ним и полетела укладывать солнце за горизонт…

Иногда надо совершать необычные поступки, они делают жизнь яркой и необычной.

Ваш отзыв