Как пчелка решила культурно отдохнуть

04 Фев 2021, Автор: admin
Загрузка...

Жила-была где-то далеко на севере большая пчелиная семья. Трудились они с рассвета и до заката, не покладая своих маленьких крылышек. Не зная усталости и печали.

Лишь одна маленькая пчелка была не такая трудолюбивая. Она мечтала, каждый день и целый день мечтала об отдыхе.

Несла нектар в свой родимый улей, а сама мечтала лежать на лепестке садовой розы, качаясь от легкого ветерка. И, качаясь, оказываясь то в тени другого бутона, то на ярком солнышке.

Или вечером, когда семья уходила на ночлег, оставив пару ночных сторожей у входа в улей, она лежала на краю сот и представляла, что лежит на высокой горе, на самом краю большого камня. Рискуя упасть в самую жуть, если горный ветер сорвет ее с этого ненадежного ложа.

И однажды она решилась на побег. Когда весь рой летел на рассвете к цветочной поляне, она повернула в другую сторону. И помчалась что было духу.

Поняв, что улетела достаточно далеко, она опустилась на цветок, чтобы перекусить. А потом двинулась дальше.

И вот она добралась до каменных джунглей. Здесь стояли странные каменные строения. Таких она в природе никогда не видела. Вечерело и ей пришлось укрыться в одном из них.

Найдя небольшую щель, она пробралась по ней в какое-то просторное помещение.

В самом низу было невероятное количество людей. Раньше она столько сразу не видела. Они все сидели рядами и смотрели в одну точку. Подивившись, беглянка решила взглянуть туда же.

На ярко освещенной сцене актеры играли представление. пчеле было невдомек что это происходит, ведь она никогда в жизни ничего подобного не видела. Люди то пели, то танцевали. То забегали на сцену, то убегали с нее.

Она попала в ДКЖ Серов  https://dkzserov.ru/ — место, где отдыхают люди после дневного труда на заводе.

Пчелка подумала, что это прекрасный способ отдохнуть вечером. Странно, что у пчел нет ничего подобного. Мы, пчелы, только и делаем, что трудимся. Даже ночью не спим, а охлаждаем и выветриваем из нектара влагу, чтобы превратить его в мед.

А ведь можно было играть разные роли, сочинять пьесы, развлекать друг другая разными историями. Кто знает, если бы по вечерам в улье было бы так же весело, не сбежала бы пчелка из родного гнезда.

 

А как ты, дорогой читатель, считаешь, что бы могло удержать беглянку дома?

Ваш отзыв