Как пес и кот подружились

15 Дек 2011, Автор: admin
Загрузка...

В глухой деревеньке, что стоит около леса, жили дедушка, мальчик Петя и пес. А с другой стороны леса в такой же глухой деревеньке жили бабушка, девочка Аленка и кот. Первую деревеньку звали «Утро», потому что солнышко первым приходило в эту деревню, а другая деревня – «Вечер», потому что солнышко ложилось спать именно там.

кот и пес

Кот и пес друг друга не знали, а вот мальчик и девочка дружили и иногда обменивались книжками.

Однажды Петя попросил пса отнести книжку девочке, потому что надо было помогать дедушке, и некогда было идти в соседнюю деревню. А девочка попросила то же самое сделать кота, потому что надо было помогать бабушке.

Уже наступал вечер, а ни кота, ни пса все еще не было. И девочка, и мальчик кинулись искать своих питомцев по лесной тропинке. И встретились с ними на полянке, в середине леса. Кот и пес, как оказалось, познакомились и даже подружились – книжки лежали на пенечке. А они резвились в траве, ловя бабочек, и гоняясь друг за другом, забыв обо всем на свете.

Отругали мальчик своего пса, а девочка – кота, ведь они забыли, за чем их посылали, и повели их домой. А бабушка с дедушкой решили наказать своих питомцев, на неделю лишили их самых любимых и вкусных вещей. Пса – мозговой косточка, а кота – вкусной рыбки. Теперь кот и пес дружат, но всегда помнят, что нужно следить за временем и торопиться к своим хозяевам, ведь они беспокоятся.

Ваш отзыв