Ледоходы как элементарная защита от гололеда

30 Апр 2014, Автор: admin
Загрузка...

Главная проблема современного человека заключается в том, что мы недооцениваем опасности, которые подстерегают нас практически каждый день. В зимнее время года это гололед, бороться с которым практически невозможно.

Коммунальные службы, конечно же, пытаются делать все возможное, но этого недостаточно. Вот и получается, что в данной ситуации каждый получается сам за себя. Как ни странно, лишь немногие осознают все опасности, что несет в себе скользкая поверхность. И она опасна не только на проезжей части, но и на тротуарах или даже во дворах.

Лучшее решение, чтобы обезопасить себя от получения серьезных травм – ледоходы. Они представляют собой антискользящие насадки на обувь, за счет шипов обеспечивают надежное сцепление ноги с поверхностью, что сводит шанс скольжения к минимуму, а это значит, что вы чувствуете себя уверенно и комфортно даже на самой выкатанной ледяной корке.

Одна из особенностей в том, что мы не замечаем, насколько гололед опасен, ведь практически не афишируется, сколько травм получают пешеходы из-за скользкой проезжей части. Если о разнообразных ДТП говорят СМИ почти всегда, то о пешеходах почему-то забывают. А статистика показывает, что количество обращений в травмпункты и хирургические отделения зимой увеличивается в десятки раз.

Согласитесь, гораздо дешевле будет приобрести пару ледоступов, нежели потратить огромные деньги на лечение, которое, к тому же, может длиться не один и не два месяца. Переломы, особенно у людей старшего возраста, заживают длительное время, особенно зимой, когда в организме почти всегда есть недостаток многих витаминов и минералов, в том числе и кальция. Ледоходы – отличное решение для всех полов и возрастов.

Они фактически безразмерны, то есть одни и те же может использовать вся семья – от детей до стариков. Но все же будет лучше, если у каждого будет своя пара для повседневного использования. Благо, цена позволяет это обеспечить абсолютно без удара по кошельку. Главное – понять, что без них вы и ваши близкие ежедневно подвергаетесь опасности.

Помимо прочего, ледоходы идеально подходят для тех, кто любит занятия спортом на свежем воздухе или же просто прогулки на улице. Они позволяют даже с комфортом заниматься бегом. Да и вообще, независимо от того, на какое время вы выходите из дома, всегда лучше обеспечить себя возможностью сохранить здоровье и передвигаться по улице с комфортом. В любом случае, каждый из нас ежедневно бывает на улице. Кто-то больше, кто-то меньше. Но это еще далеко не означает, что вторые менее подвержены рискам.

Помните, что какая бы не была красивая и приятная погода за окном, она таит в себе опасность, против которой у вас уже сейчас есть отличное средство. Не ограничивайте себя. Ходите с комфортом в любую погоду и чувствуйте себя уверенно.

Ваш отзыв