Молодо-зелено или какие сейчас цены на косметологию

20 Фев 2020, Автор: admin
Загрузка...

Стоит только подростковым акне уйти в небытие, как мы забываем об ежедневном уходе за кожей, оставляя в ежедневном рационе лишь декоративную косметику. Почему-то кажется, что молодость останется с нами навсегда.

И вспоминаем об этом лишь при первых признаках старения — микроморщинках, которые видны только нам. И постепенно превращаются в более глубокие и заметные издалека.

Использование кремов от морщин помогает временно. В составе кремов находятся вещества, насыщающие кожу, наполняющие ее влагой, от чего морщинки временно слегка разглаживаются (как надутый шарик). Но стоит смыть, и возвращаются на свое законное место.

Более длительное действие у аппаратной косметологии — профессиональный косметолог очистит кожу от умерших частичек лазером и разнообразными веществами, что разглаживает лицо на несколько месяцев. Полностью старение остановить пока невозможно.

Способов омоложения сейчас придумано много — это и обычный пилинг с мелкими твердыми частичками, и химический пилинг, который выжигает верхний слой кожи, и лазерный….

Конечно, просто ходить к косметологу мало. Необходимо ухаживать за кожей лица, рук и зоны декольте ежедневно. Тогда аппаратная молодость продлится гораздо дольше. А еще специалисты утверждают, что молодость продлевает хорошее настроение и спокойствие.

Сколько же стоит косметология?

Разумеется, цены на косметологию в каждом городе отличаются. Отличаются и от того, насколько популярно заведение. Раскрученный бренд стоит дороже.

К примеру, в Тюмени массаж и чистка лица от 1,5 тысяч рублей, а пилинг от 2,2 тысяч. Избавление от морщин ботулином от 80 рублей за ампулу. А лазерное омоложение стоит от 1,5 тысяч рублей за час.

 

Как видите, все не так уж и дорого. Каждая работающая леди может позволить себе посещение косметолога 1-2 раза за зарплату. Но так ли много дам пользуются услугами косметологов?

Судя по моим недавним наблюдениям в троллейбусе, практически никто из его пассажиров…

А вы?

Ваш отзыв