Морозная зимняя сказка

15 Янв 2011, Автор: admin
Загрузка...

В одном старом суровом лесу жил-был Мороз. Был он тоже старым и трескучим. Надумает по лесу прогуляться — деревья кряхтят, потрескивают, боятся дедушку Мороза.

дед мороз

А дедуля ходит да поглядывает, что в его лесу не так, как он привык видеть. Здесь кто-то веточку обломил, там — варежку потерял. Все замечает дедушка Мороз, все старается исправить.

Обломанную веточку ледком да инеем соединит, потерянную варежку под новый слой снега спрячет. И все, вроде, у него хорошо, бело, пушисто, красиво… Да скучно как-то.

Звери и птицы Мороза боятся, лишь услышат, что он идет, сразу прячутся, а лиса еще и хвостом следы замечает на всякий случай.

Но как-то раз зайчонок отстал от мамы с братьями и сестрами, и заблудился. лежит на снегу, от страха и холода трясется. А тут как раз дедушка Мороз идет, увидел непорядок, хотел по привычке снежком запорошить, да увидел, что нарушитель спокойствия живой, и решил взять его к себе.

Принес Мороз зайчонка к себе домой, положил на мягкую подстилку, налил молочка да морковки дал. Отогрелся зайчонок, повеселел, перестал дедушку бояться. А на следующий день Мороз понес зайчонка дом его искать, идет и зовет зайчиху, а та боится, привыкла ведь Мороза бояться, поэтому и не вышла.

Вернулся Мороз с зайчонком снова домой, стал думать — что бы сделать, чтобы зайчиха и другие звери его не боялись. И придумал подарки им подарить.

Нашел Мороз у себя в шкафу самый большой мешок, сложил туда вкусные продукты — яблочки, морковки, ягодки, что с лета под снегом спрятались. Завязал мешок большим узлом, и пошел с зайчонком по лесу. Идет, посохом постукивает, зверей с новым годом поздравляет, подарки взять предлагает.

Первой осмелела сорока — была она всегда очень любопытной, вот и выглянула из дупла на Мороза посмотреть. Дед Мороз подарил ей горсть семечек, да по головке погладил. Съела сорока семечки, и полетела по лесу трещать, что Мороз вкусные подарки раздает, добрый да ласковый.

Сбежались на большую поляну все птицы и звери лесные, Ластятся к деду Морозу, подарки выпрашивают. Наелись вкусных подарочков, которые не просто под снегом зимой найти, и с собой зайчонка забрали, дорогу показали к дом родному.

С тех пор так и повелось, раз в год Мороз выходит в лес с мешком подарков, и поздравляет всех зверей и птиц лесных с Новым Годом.

Нашла великолепный сайт с игрушками Лего Греш. Развивающие игрушки для самых маленьких и детей постарше — вот что нужно каждому родителю!

Ваш отзыв