Моя фея и счастливый камешек

13 Фев 2014, Автор: admin
Загрузка...

Один мальчик не любил чистить зубки.

И у него во рту поселились зубные гномики.

Когда мальчик ел конфетки, гномики доедали остатки конфет, которые прилипли к зубам. А когда им не хватало конфет, то гномики начинали есть зубики, потому что зубки пропитывались конфетками и были очень сладкие.

И вот у мальчика заболели зубки, потому что гномики проели в них дырочки и мама повела мальчика к зубному врачу. Но мальчик не хотел лечить зубы и очень плакал.

Тогда мама позвала свою знакомую зубную фею.

Фея посмотрела мальчику в рот и увидела, что там сидят в ямках гномики и очень крепко держатся за зубики . Она подула на зубы травяным порошком и гномики начали чихать. Им очень не понравился запах порошка и они убежали.

Потом фея намазала на свою волшебную палочку специальную пасту и замазала дырочки в зубах мальчика. Больше зубки не болели. А фея сделала из травяного порошка специальный камешек-амулет и подарила мальчику.

Мама повесила на шею мальчику этот травяной камешек на веревочке. Амулет очень ароматно и приятно пахнул травами, но гномики не любили этот запах и больше не возвращались. А мальчик все-равно остерегался, что гномики вернутся, поэтому он стал чистить зубки каждый день и чистил их долго и тщательно.

И в самом деле, мальчик вырос, а его зубы с тех пор ни разу не болели. Мальчик превратился в мужчину, но он берег этот амулет, потому что он так вкусно пахнул травами. Теперь он не носил его на веревочке на шее. Теперь он уже ходил на работу и травяной камешек носил всегда с собой в своем кошельке.

Наверное этот камешек приносил удачу и в делах, работа приносила мужчине хорошие деньги.

И вот этот мужчина познакомился с красивой девушкой и полюбил ее. Они долго встречались и он уже хотел предложить ей пожениться. Но они поссорились из-за какого-то пустяка.

Мужчина был очень гордый и не хотел первый звонить девушке. И она ему тоже не звонила. И тогда он стал искать себе другую девушку. Но никого он так и не смог полюбить. Тут он обнаружил, что потерял свой камешек и понял, что удача отвернулась от него.

Он стал бояться, что на работе у него тоже дела пойдут плохо.

Но как ни искал он свой камешек, так и не смог его найти. Мужчина был профессионал в своем деле и работал по-прежнему трудолюбиво, поэтому успех не покинул его. Но без любимой девушки ему было очень грустно. И вот однажды он медленно шел по улице и грустил. Кто-то взял его за руку. Он поднял глаза и увидел ту девушку, которую любил.

Они сразу же помирились.

«Смотри, что я нашла у себя дома!» — сказала девушка и протянула ему его травяной камешек. Оказывается он его потерял, когда приходил к ней домой. Мужчина был очень рад, что нашелся камешек и что девушка тоже нашлась.

Он сразу предложил ей пожениться и она согласилась. Так они стали жить вместе, а камешек они положили в красивую коробочку и стали хранить в шкафу, чтобы больше его не потерять.

А потом у них появились детки и мужчина рассказал им про камешек. Он подарил его сыну, чтобы у того никогда не болели зубки. И так в этой семье появилась традиция. Все мужчины передавали этот камешек своим сыновьям. И удача и счастье всегда были с ними рядом.

Пусть и с вами всегда идет за руку удача, а зубки остаются крепкими и белоснежными!

Ваш отзыв