На книжкой ярмарке

14 Ноя 2020, Автор: admin
Загрузка...

Для книг нет ничего приятнее, чем когда их берут в руки и начинают читать.

На многочисленных полках книжной ярмарки пестрят расцветками большие и маленькие книги и книжки. Они очень ждут своих читателей и хозяев.

По рядам идут дети с родителями и берут книжки в руки. Покупатели — родители и дети, идут по рядам и трогают книги. Пролистав картинки, порой, ставят обратно и берут следующую.

Книги в таком случае очень сильно огорчаются, ведь они надеются, что их заберут отсюда.

Но не всегда их ожидания сбываются. Порой полистают книгу, полюбуются красивыми картинками и поставят обратно. Вздох сожаления слышен под шорохом страниц. Очень печалятся книжки, когда их ставят на книжную полку.

Зато как много радости можно видеть на обложках тех удачливых, что попадают в сумки покупателей. Им повезло, сегодня их будут читать. Или подарят кому-то, а это еще большая радость для всех.

Еще горше книгам, что лежат на складах в надежде, что их достанут и поставят на белый свет, где их увидят люди. На складе темно и холодно, и постоянно хочется спать. Но от сна книжки становятся тусклыми и скучными. А значит нужно как можно быстрее их достать оттуда. Забрать в свою домашнюю библиотеку. Где светло и радостно. Где их можно будет взять и почитать, а потом дать почитать другу.

Электронные книги

Но еще интереснее делиться книгами электронными, которые не нужно ставить на полку. Их хранят в специальных папочках на компьютере, в смартфоне или в электронной читалке. Электронные книги не шуршат, а подмигивают электронным светом и тоже радуются, когда их открывают и пролистывают.

Можешь купить электронные детские книги, почитать хоть сотню раз, а их листочки будут как новые.

К примеру:
— Аліса в Дивокраї
— Аліса в Задзеркаллі
— Казки
— Чорна Рада
— Зверобой

Плюс электронной книги в том, что на ней не нарисуют каля-маля, не порвут и не изжуют страницы. Ее можно дать почитать и не ждать когда вернут обратно. Это очень многоразовая книга, которой хватит всем детям и даже внукам.

Электронным книгам не нужно покупать книжный шкаф и выделять для этого место в квартире. Их не нужно подклеивать и судорожно искать на полках именно ту, что нужна. Книга легко находится с помощью поиска на компьютере и заливается в нужный гаджет для прочтения.

А самое главное то, что она намного дешевле бумажной и за те же деньги можно купить три разные, а не одну.

Мир прекрасен, когда ты узнаешь о новых местах, людях и их истории проживаешь, будто сам был там же.

Прекрасного погружения в книжный мир, мой дорогой читатель!

Информация предоставлена сайтом pocketbook.ua

Ваш отзыв