Научись рисовать — сказка из-под твоего карандаша, чем занять себя во время самоизоляции

09 Апр 2020, Автор: admin
Загрузка...

Сейчас такое время, что приходится сидеть дома, и зачастую от детских воплей так устаешь, что не знаешь, чем занять ребенка. Не мультики же круглые сутки гонять…

Отличная идея научиться рисовать… вместе с ребенком. Ведь не каждый взрослый умеет, не так ли 🙂

Это — Алиса из страны Чудес. Но есть и попроще — картинки по клеточкам для самых маленьких и постарше.

Помните мультик из советских времен, где маленькие осьминожки рисуют палки, огуречик и получается человечек? А когда добавили ножек, получился осьминожек.

Можно начать игру в рисование как раз с этого мультика, он есть на ютуб. Дети легко загораются веселой игрой, особенно если в ней простые правила и все легко получается.

Рисовать можно карандашом, красками с кисточкой, губкой или пальцами рук. Рисовать можно на бумаге, а можно в ванной на стенах… Разнообразить развлечения легко и просто, было бы чем рисовать.

Вариантов простого рисунка для начинающих найти можно много. Под любой вкус: хоть машинки, хоть цветочки, городской пейзаж и загородный, люди и граффити.

Главное, чтобы ежедневные занятия были разнообразные и в радость. Один день рисуем, другой строим что-то из пластилина и спичек или зубочисток. На третий можно песенки новые поучить, либо танец разучить.

Творческие занятия развивают фантазию и креативность мышления. Кто знает, может ваш ребенок тоже начнет сказки сочинять или стихи писать.

И если вы не знаете чем сегодня заняться, можно посмотреть картинки в интернете и зарядиться новой идеей. Главное именно картинки, а не видео, так как на видео очень быстро залипают, и очнуться можно через несколько часов, так и не порисовав.

Предлагаю подумать прямо сейчас и распланировать занятия с ребенком на всю неделю. К концу недели будет понятно, что ему больше нравится и можно будет составить новый план на будущее. Распечатать методички для занятий вне компьютера. Либо набросать примеры самому. Тогда и сами взрослые начнут мыслить более творчески. А ну-ка подумайте, хотели ли вы в детстве стать кем-то с творческой профессией? Уверена, что да!

Лично я мечтала быть певицей, артисткой кино, музыкантом, дирижером… С художествами у меня всегда было не очень. Но сейчас я догоняю. А вы?

 

Ваш отзыв