НеСказка про класс. Хэллоуин

27 Окт 2019, Автор: admin
Загрузка...

У нас очень дружный класс и на всяческие праздники мы любим разыгрывать друг друга.

Сегодня Хэллоуин, поэтому нужно быть предельно осторожным. Я собрал кучу червей и пауков – не живых, резиновых, но очень похожих на настоящих. И когда все рванули в столовку, разложил кому в тетрадь, кому – под учебник, а кому в портфель своих милых чудовищ.

Мне показалось, что никто не заметил, что я пришел в столовку позже всех.

Поэтому, вбежав с толпой в класс, я плюхнулся на свой стул и очень смеялся, так как девчонки визжали, а мальчишки плевались при виде моих чудовищ.

Со мной почему-то смеялся и Ванька Петров – дылда-второгодник, самый драчливый среди пацанов нашего класса.

Но мне это не показалось странным.

Странное началось потом. На уроке литературы меня вызвали рассказывать стихотворение. Про парусник, под которым струя – ржачный стих. Когда его рассказывала Лерка, мы чуть не описались, давясь о смеха.

Я не смог встать – мой стул прилип к штанам. Или это штаны прилипли к стулу?

В этот день весь класс получил двойки за поведение. Потому что все ржали так, что прибежала директор, кабинет которой был на пару этажей выше нашего класса.

А мне пришлось звонить бабушке, чтобы принесла новые штаны. Эти осталось только выбросить – Ванька не пожалел на меня клея.

В следующем году я ему кнопку подкину. Хотя нет, лучше на 1 апреля, вдруг его опять на второй год оставят. Вернее на третий.

Ваш отзыв