Онлайн игры и дети — современные будни

16 Май 2016, Автор: admin
Загрузка...

Компьютеры, как и интернет с онлайн играми вошли в жизнь человечества очень стремительно. Еще в мое детство про компьютеры говорили с придыханием. И не в каждой школе они были. Мы ходили учиться на компьютерах в специальный межшкольный учебный комплекс.

Онлайн игры и дети - современные будни

Сейчас компьютер есть в каждой квартире, и не один. Помимо компьютеров есть планшеты и смартфоны. И все эти электронные устройства позволяют играть в бесплатные онлайн игры.

Ничего удивительного, что современные дети предпочитают обычным игрушкам электронные. Ведь обычные игрушки обновляются не часто. А в интернете можно скачать такое количество бесплатных игрушек, что и во сне не снилось!

При этом игрушки все интерактивные, веселые, музыкальные и красочно нарисованные!

А если еще и родители играют каждый на своем компьютере весь вечер, то ребенок просто не знает чем еще можно занять свое время, если не компьютерной игрой.

Игр для взрослых чрезвычайно много, к примеру онлайн казино — такие, как на сайте http://wulkanonline.com позволяют взрослым не только приятно провести время, но и дают шанс выиграть небольшую сумму — по тому количеству денег, которым решатся рискнуть.

Но и для детей игр чрезвычайно множество. Просто забиваешь в браузере «игры детям онлайн» и выпадает несколько миллионов сайтов. Можно забить запрос более точный — «игры для девочек 7 лет онлайн» или «игры для дошкольников онлайн». Либо что-то иное.

Есть обучающие игры, логопедические, на логику, сноровку и прочее.

Разумеется, стоит ограничивать время, которое ребенок проводит за компьютером. И внимательно следить за тем, в какие игры он играет. Но запретить играть в них невозможно. Порой детки обеспеченных родителей приносят смартфоны и планшеты в детский сад. И если в вашем доме таких устройств нет, то они знакомятся с ними в этих заведениях. И начинают требовать купить такой же.

Смартфоны и игры для них рекламируют на детских каналах телевидения, поэтому спрятаться от прогресса невозможно. Он все равно вас догонит не дома, так в поликлинике, в очереди к доктору.

Важно приобретать максимально безопасный для детей гаджет и ограничивать по контенту, который ребенок может посмотреть в интернет. Либо приобретать без доступа в интернет, а игры закачивать с помощью карты памяти.

Время летит неумолимо. И остановить его бег не в силах человечеству. Поэтому будьте в ногу с ним. И не ограничивайте детей в развитии. В настоящем уже не возможно найти работу с достойной зарплатой без знания компьютера. Что будет в будущем — не знает никто.

Ваш отзыв