От кого защищают детей 1 июня

01 Июн 2016, Автор: admin
Загрузка...

Дорогой мой маленький друг. Сегодня у тебя праздник. В детских садах встречают музыкой и воздушными шарами, клоуны с клоунессами раздают конфетки… Но что это за праздник такой, 1 июня? Что за день защиты детей и от кого вас, детей, защищают?

от чего защищают детей

Интересно? Тогда садись поудобнее и слушай.

Ты живешь с мамой и папой, в своей квартире, с кучей игрушек. Да-да, пусть половина уже сломана, а другая половина надоела, у других деток и этого нет.

Живут на нашей планете детки, у которых нет родителей. У которых нет дома и игрушек. А самое страшное — им нечего кушать, даже конфетку подарить им никто не может.

от чего защищают детей 2

Живут эти дети в самых разных странах. В одних идет или была война, поэтому дома разрушены, а родители погибли. В других прошел ураган или потоп. Дети, вынужденные с родителями переехать в чужую страну, чтобы спастись от беды, тоже не всегда живут хорошо. Особенно когда беженцев очень много.

Много на планете деток больных, и даже инвалидов.

Именно таким детям, оказавшимся в беде, и помогают в этот день. День защиты детей по всему миру.

Да, этот праздник довольно грустный, хоть ты и пойдешь сегодня с мамой и папой веселиться в парке. Но поэтому и устраивают развлечения, чтобы даже дети из очень бедных семей могли прийти и веселиться, а не работать или думать о том, где добыть еду.

Малыш, как ты думаешь, чем ты можешь помочь детям, которым негде жить и нечего есть?

Ваш отзыв