Откуда я — кто моя родня. Генеалогия рода

19 Авг 2019, Автор: admin
Загрузка...

— Мама, почему у всех есть папа, а у меня нет?

— Мама и папа, я вас очень люблю, но очень хочу узнать своих биологических родителей.

— Почему Пашка знает всех своих пра-пра-бабушек и дедушек, а я нет?

Такие вопросы порой возникают у каждого. Но не все доходят до истоков своего родства.

Генеалогические исследования — довольно долгий процесс. Самостоятельно заниматься этим можно годами, катаясь по разным местам, где, возможно, обители твои предки. Тратя время и деньги на поиски того, что могут найти другие люди.

Полное генеалогическое исследование или исследование только одной линии, например, отца, который бросил семью в твоем малом возрасте.

Это возможно, нужно лишь захотеть и сделать.

Проще всего пройти по ссылке генеалогия рода для вас и заказать исследование у специалистов, которые точно знают где искать. И тогда история откроется перед вами быстрее.

Разумеется, это стоит денег: нужно платить зарплату исследователю, оплачивать командировочные, так как он будет кататься по стране за вас. Но это того стоит.

Архивы муниципалитетов, церквей и прочих учреждений, уцелевших в пожарах революции и прочих войн доступны, просто о них не все знают.

Так приятно узнать, что сын колхозников или рабочих — потомок князя или богатого помещика. То есть в крови есть источник успеха в предпринимательстве. И ни какие уверения «не были богатыми, нечего и начинать», не подействуют, потому что были. Хоть и давно.

Быть уверенным в своих корнях. Знать, что ты не просто пришел сюда, чтобы уйти, а бороздишь в истории страны и целой планеты глубокую борозду, в которую посадишь новые ростки истории.

Кто был никем, тот станет всем, не совсем верный клич советского народа. Но очень близкий к истине. Ведь когда знаешь свои корни, то намного проще идти вперед протоптанными тропами, чем когда болтаешься в воздухе.

Знать и с уверенностью говорить о своих предках детям, которые точно заинтересуются этим вопросом в будущем. Это ли не великолепное вложение сил и средств в уверенное будущее своего рода.

К сожалению, вплотную столкнулась с этим в 4-м классе своей дочери, когда ей дали задание нарисовать генеалогическое дерево рода до 4-го колена. А у нас столько нет в памяти. Пришлось сочинять… А ведь можно было бы знать…

 

Ваш отзыв