Русские народные сказки — читать онлайн

20 Дек 2018, Автор: admin
Загрузка...

Выросли мы на этих сказках, и нашим деткам читаем. Да вот беда — книжки наши детские поистрепались, а новые покупать есть ли смысл, если можно все найти в интернете?

Конечно, книжки нужны. Большие, с крупными буквами и красочными картинками. Нужны и раскраски сказочные, и игрушки – любимые персонажи. Да только каждый родитель сам найдет на что потратить свою зарплату. А мы можем предложить сказки бесплатно.


Чего только нет в этом интернете. И авторские сказки, и переделанные на современный лад, и стишки, и аудио версии сказок. Но самое лучшее — читать сказки самой маме или папе, родным для деток голосом. Например на этом сайте, по ссылке, есть русские народные сказки крупными буквами с красочными картинками. Думаю, по таким сказкам и ребенка учить читать можно.

Одно слово малыш — остальные мама или бабушка.

Как же много у нас сказок народ сочинил. На самые разные темы, под самые разные запросы.

Если ребенок забывает про свои обещания — прочитайте сказку про беспамятного зятя.

Много болтает не по делу — сказка «Болтливая баба».

Боится приступать к большому делу — «большой дом из одного кирпичика».

Не надоест детишкам слушать сказки. Не надоест родителям читать сказки, ведь наверняка большинство их них вам еще не попадались. Их так много, что не все и запомнишь. В книгах печатают самые популярные, а на сайте есть все, в том числе и мало известные, но не менее интересные сказки.

Сказки мало читать, в них нужно играть. Прочитали сказку – спросите малыша с кем их героев сказки он себя сопоставляет, кем бы из них хотел быть. И как бы поступил на их месте, если бы с ним такое же приключилось.

Побеседовали, обсудили, в другой раз предложите проиграть сценку с помощью кукол или других игрушек. Не беда, если нет лисички или бабушки – игрушки. Дети легко могут представит, что этот кубик – бабушка или этот гусёнок – лисичка.

В игре главное не точно следовать сценарию из сказки, а играть, изменять, шалить и баловаться. Пусть игра идет не по сценарию. Главное, чтобы малыш обыграл ситуацию из сказки. Чтобы, не дай бог, случится подобное в жизни, у него уже был сценарий ее решения.

Чем горевать-бедовать, лучше из беды бегом бежать.

А у вас есть любимая русская народная сказка? Какая? Кто вы в этой сказке?

Ваш отзыв