Самый лучший день рожденья

11 Май 2012, Автор: admin
Загрузка...

Маленький медвежонок узнал от своего друга зайчонка, что каждый год нужно отмечать свой день рождения. Мишка пришел к маме с вопросом:

— Мама, а когда у меня день рождения? Я очень хочу праздник и подарки!

На что мама ответила:

— Мишуня, медведи не отмечают дни рождения, потому что малыши рождаются зимой, когда все медведи спят. В твой день рождения будет очень холодно, и ты сам не захочешь приглашать гостей и веселиться.

Мишка огорчился — почему у всех его друзей зверят дни рождения весной, а у него — зимой? И решил во что бы то ни стало отметить зимой свой день рождения.

Осенью медвежонок старательно собирал разные вкусные ягоды и корешки, прятал в берлоге, чтобы зимой, когда наступит его день рождения, было чем угостить гостей.

И вот наступила долгожданная дата. Зайчонок, ежонок и бельчонок пришли к медвежьей берлоге. Но вход у берлоги был засыпан снегом. Они посоветовались и решили пропеть песню-поздравление, в надежде, что медвежонок проснется и выйдет к ним. Но никто так и не вышел — медвежонок слишком сладко спал в своей теплой берлоге, под боком у любимой мамочки, что совершенно ничего не слышал. Зверята съели все свои подарки и разошлись по домам.

В лесу потеплело, начал таять снег и медвежий сон стал очень чутким. И вот медвежонок проснулся, услышав мерный стук дятла, стучащего клювом по дереву, что росло рядом с берлогой. медвежонок проснулся и решил, что наступил день его рождения. Достал все спрятанные осенью угощения, пробурил в снегу выход, и стал раскладывать угощение рядом с берлогой, щурясь от яркого солнечного света.

Это увидела сорока и резво застрекотала на весь лес о том, что медвежонок проснулся и зачем-то раскладывает возле берлоги ягоды, фрукты и корешки.

Услышали ее стрекот зверята, с которыми медвежонок дружил все прошлое лето, и решили навестить друга. Увидев повзрослевших за зиму друзей, медвежонок радостно пригласил их к праздничному столу. Зверята не ожидали этого, ведь подарки были давным-давно съедены, но медвежонок сказал, что рад гостям и без подарков.

День рождения получился просто замечательным. Весной и правда оказалось отмечать его намного интереснее, чем холодной зимой.

К стати, если вы хотите поздравить кого-то с днем рождения короткие стишки с тематическим фото всегда к вашим услугам.

Ваш отзыв