Сказка о букве Э

21 Апр 2011, Автор: admin
Загрузка...

В нашей любимой стране Азбуке жила-была немного странная буква Э. У нее было мало друзей. потому что она жила где-то далеко от начала Азбуки. она очень любила эскимо и работать на экскаваторе — копать ямы. Возможно поэтому к ней никто и не ходил — около ее дома земля была перекопана, и другие буквы боялись упасть в яму.

Под ее окном рос эвкалипт, а в домике жили маленькие эльфы. Она часто брала их в своей сумке на экскурсии по городу, либо в экспедиции по горам и лугам, потому что их очень интересовала экология — да и буква Э тоже часто требовала от других жителей азбуки соблюдения чистоты.

Из всего транспорта ей больше всего нравилась электричка, потому что она не использует бензин, и не портит природу. Да и когда электричка проходит мимо гор, получается очень симпатичное эхо.

Не смотря на то, что буква Э — экономист, в ее доме много этажей, и если бы она была более общительна, то могла бы приглашать много друзей в гости, или устроить гостиницу.

Но буква Э часто делает разнообразные эксперименты, и однажды даже чуть не сожгла свой дом. Но зато она называет себя эрудит, и очень гордится этим, считая, что умнее ее нет буквы на свете.

Как ты думаешь, буква Э когда-нибудь подружится со своими соседями Ь и Ю?

Кстати, есть отличная возможность сдавать свою квартиру дорого, а жить на съемной дешево, тратя разницу на свои нужды. Посмотрите варианты на сайте www.sdalsnyal.ru, думаю что многим эта идея понравится.

Ваш отзыв