Сказка о цветочных колючках

09 Ноя 2010, Автор: admin
Загрузка...

На одном подоконнике жил-был кактус. Раз в год он зацветал красивым бело-розово-желтым цветом, а потом весь год стоял без цветов. В этом же доме жила большая семья, и был у них маленький котенок. Котенок знал про то, что кактус раз в год зацветает, и очень ждал этого момента – уж очень ему хотелось посмотреть на чудесный цветок, о котором так много говорят взрослые.

И вот кактус расцвел. Котенок проснулся утром и увидел над кактусом чудесный цветок, который сразу же захотелось рассмотреть поближе. Котенок прыгнул на подоконник и подошел близко к цветку, который был так красив, что его хотелось понюхать.
Котенок не знал, что цветы у кактусов не пахнут, а также не знал, что кактус не умеет убирать колючки… и укололся прямо носиком. Котенок заплакал, было очень больно, поэтому он спросил кактус, почему тот не спрятал колючки, и показал, как это нужно делать. Кошки ведь умеют прятать коготочки в лапку, а когда нужно, впускать их.
Кактус ответил, что он умеет прятать колючки, что они у него всегда и что так и должно быть. Котенок его не понял, ведь это так просто – прятать когти… так они друг друга и не поняли.

Как хорошо, когда дома всегда тепло, даже если нет централизованного отопления. Котлы на сжиженном газе помогают автоматизировать отопление частных домов и промышленных цехов, делая отопление помещений более простым и более экономным. Быть в тепле и комфорте — это не шик, а необходимость, для здоровья каждого проживающего, загляни на acoustics.ru и посмотри на их разнообразие.

Ваш отзыв