Сказка о девочке, которая не любила своих родителей

27 Янв 2011, Автор: admin
Загрузка...

Жила-была девочка Алиса, которая постоянно обижалась на своих родителей — мама заставляла мыть рук и не разрешала кушать шоколад, папа рано поднимал с постели и заставлял делать ненавистную зарядку. Алиса часто говорила, что не любит своих маму и папу, и однажды она поняла, что находится где-то не там, где обычно, хотя все было как всегда.

0008633718X-1024x1280

Мама была слишком доброй к ней — давала шоколад и не заставляла мыть руки, а наоборот, предлагала лечебную грязь… А папа не спешил с утра на работу, а спокойно рылся в саду, вскапывая грядки. Когда же она попросила поиграть с ней, папа сразу же бросил все дела и достал мяч, что произошло впервые в жизни.

Наигравшись до упаду, наевшись сладкого, Алиса легла спать, но уснуть не смогла. Кто-то шуршал под кроватью — Алиса заглянула и увидела мышку. Мышка неожиданно заговорила человеческим голосом. Она рассказала, что Алиса попала в волшебную страну, где колдунья приманивает детей, заставляет забыть о своих настоящих родителях и настоящей жизни, а потом забирает жизнь…

Ну а чтобы убежать отсюда обратно, нужно помочь всем, кто до нее попал в эту страшную волшебную страну. Их нужно было собрать все вместе, но эти дети уже превратились в игрушки и были раскидан по всему дому и на улице. А одна игрушка, без которой нельзя вернуться обратно, лежала прямо в спальне «родителей».

Алиса собрала все игрушки в своей комнате под одеялом, а когда мама уехала в магазин (папа рылся в огороде) забрала куклу и из их комнаты. А потом произнесла волшебные слова, которые ей подсказала ночью мышка «я люблю маму и папу, и очень хочу обратно домой».

В глазах Алисы потемнело, она почувствовала, что вокруг нее что-то летает и легко касается ее мягкими лапками — это были игрушки. И вдруг уснула. А когда проснулась, была уже дома — рядом со своими любимыми родителями, папа шел будить ее на зарядку, а мама пропускала в кране воду, чтобы Алисе было не холодно умываться.

И тут Алиса поняла, что на самом деле родители у нее очень хорошие, и очень ее любят.

Мой блог находят по следующим фразам
сказка о професии
тучка
• Профессия уборщица
cказки о вороне
сказки о дружбе
сказки про профессии

Ваш отзыв