Сказка о домовенке Саше

23 Янв 2011, Автор: admin
Загрузка...

Стоит на краю города одинокая новостройка — большой дом, в который еще никто не заселился. Стоит он одиноко, словно никому не нужен. И вот аист принес на крышу дома маленький кулек — и оставил там.

Из кулька выбрался маленький лохматый малыш, домовенок Саша. был он малый деревенский, да только в деревне молодым домовым селиться некуда было, старым-то жить негде, дома рушатся, люди из деревень уезжают. Приходится и домовым в города переезжать.

Стал домовенок обживаться в новом доме — большой дом, много комнат и квартир, работы тоже не мало. Пыль подмести, строительный мусор вывезти. А тут и люди въезжать начали — опять пыль и мусор. Одним обои не нравятся, отрывают и новые клеят, другим потолок — навесной решили подвесить. А все недоделки домовенку исправлять, чтобы дом стоял долго и крепко.

Так бы и жил в хлопотах да заботах домовенок, да въехал в одну квартиру одинокий мужчина с большой собакой. Стала собака лаять на домовенка — не дает ему порядок в доме наводить, шумит и ругается. Долго удивлялся домовенок — в деревне ведь собак дома не держат, но постепенно подружился с псом, стал подкармливать вкусными сосисками, печененками и прочими вкусняшками.

В другую квартиру, рядом с лифтовой шахтой, в которой обустроил себе жилище домовенок, въехала многодетная семья — круглые сутки кричат дети, спать домовенку не дают. Решил домовенок переехать в соседний подъезд, но и там не смог найти спокойного места. Веде то дети, то собаки, то кошки, которые еще страшнее собак, потому что не лают, а сразу кусаться кидаются…

Пришлось переезжать домовенку на чердак — место большое, пустынное. То бомжи заберутся, то птицы залетят погреться зимой. А в самом уголочке, куда никто не добирается, живет домовенок Саша. Работы у него очень много, поэтому днем спит, ничего не слышит.

Мой блог находят по следующим фразам
• буква б
сказка о временах года
песенка о дне рождения
детские cказки о временах года
дружбу про казки
пень картинка

Ваш отзыв