Сказка о ленивой пчелке

09 Май 2023, Автор: admin
Загрузка...

Жила-была юная пчелка Майя. Она росла в улье и мечтала о приключениях. Но когда наступало время уборки меда, Майя откладывала работу на завтра и убегала на прогулку. Она не хотела трудиться и считала, что жизнь должна быть веселой и беззаботной. Ведь вокруг беззаботно порхали бабочки, стрекотали сверчки и бегали всякие жучки. Так почему она должна собирать нектар и носить его в улей?

 

Однажды Майя решила убежать из улья и отправиться на поиски новых приключений. Она вылетела из улья и попала в лес. Там она встретила муравья, который нес большой и тяжелый лист в свой улей. Майя удивилась и спросила муравья, зачем он несет такую тяжесть. Муравей ответил, что только трудом можно достичь успеха и жить благополучной жизнью. Если он не будет работать, то зимой ему негде будет прятаться от мороза и нечего есть.

Майя продолжила свой путь и встретила жука, который тоже работал усердно, чтобы собрать запасы на зиму. На удивление пчелки жук объяснил, что без труда не будет еды и жилья для него и его семьи.

Наконец, Майя встретила стрекозу, которая просто летала и веселилась. Но стрекоза поделилась с Майей тайной: она тоже усердно работала и находила время для развлечений. Она сказала, что только так можно жить счастливой жизнью.

Майя поняла, что трудиться нужно и важно. Она вернулась домой и принялась работать в улье вместе со своими подругами-пчелками. Пчелка теперь знала, что только трудом можно достичь успеха и жить счастливой жизнью. Но иногда просто кружилась вокруг ароматных цветов, ведь помимо работы в жизни должна быть радость.

Ваш отзыв