Сказка о летнем отдыхе

06 Июл 2011, Автор: admin
Загрузка...

Жила-была девочка Женя, маленькая и очень симпатичная. Были у нее мама, папа, бабушка и дедушка. Каждое лето Женю отправляли в деревню, к бабушке и дедушке, отдыхать на речке и огороде, помогать старикам. И каждый год Женя без удовольствия ехала в эти места — детей там практически не было. играть было не с кем, а старики хотели, чтобы Женя им помогала очень много, а значит практически не отдыхала.

Приезжая осенью в школу, Женя с завистью слушала рассказы подружек про море и веселье, и придумывала необычные истории о своих похождениях в деревне. выдумывала подруг и друзей, чтобы не отставать от своих подружек.

И вот однажды маме на работе подарили путевку в детский лагерь, потому что мама очень хорошо работала. И Женя впервые в жизни поехала отдыхать, как и ее подружки, в детский лагерь на теплое море, о чем так давно мечтала.

Здесь ей все было внове — и маленькие разноцветные домики. и огромное количество детей, и строгие воспитатели, и редкие походы на море, с редким окунанием в воду, потому что воспитатели боялись потерять кого-то из детей. Такой отдых Жене не понравился — подружки рассказывали все иначе, забывая рассказать о неприятных моментов, которых было не мало. Поэтому Женя с радостью готова была вернуться в спокойную деревушку к бабушке и дедушке, козочкам, курочкам и лесу, полному ягод.

Так что, друзья мои, порой привычная обстановка деревни или  подмосковная база отдыха бывает гораздо интереснее и полезнее, чем поездка на море в детский лагерь.

Ваш отзыв