Сказка о малыше и домовом

15 Окт 2010, Автор: admin
Загрузка...

Однажды вечером в одном маленьком тихом домике появился малыш. Тишина дома была нарушена — малыш плакал, кричал, просил что-то на воем непонятном языке. Домовой, привыкший спокойно спать круглые сутки, изредка выходя на кухню, чтобы что-то перекусить, испугался. Сначала он пытался спрятаться под своей кроваткой, но потом, когда вдруг все стихло, осталась лишь тихая песенка, которую пела своему малышу женщина, он решил проверить, что там случилось.

Домовой осторожно выглянул в щелку и ничего не увидел -в комнате были сумерки. Тогда он осторожно вышел из своего укрытия и пошел на свет, струящийся из-под двери соседней комнаты. К тому времени стихла и песня, поэтому домовой уже не боялся, и спокойно, но с большим любопытством шел к своей цели.

На большой кровати лежал какой-то сверток, пахнущий парным молоком, и слегка посапывал, домовой приблизился к нему и рассмотрел маленькое личико, с пухлыми щечками с ямочками. Он был ростом почти с домового, теплый и мягкий, как котенок, поэтому домовой совсем перестал его бояться.

Домовой отправился к себе в комнатушку, захватив с собой пушистую пеленку, чтобы утыкать в ней все щели, ведь он так привык спать, а маленький ребенок ему вряд ли это позволит делать постоянно. Но старичок все же был рад, что в жизни его дома кое-что изменилось, ведь новое — это так интересно и захватывающе, не так ли?

Ну а если вам наоборот, спать совсем не хочется, то можно посетить развлекательный сайт и развлекаться до усталости, тогда сон придет сам.

Ваш отзыв