Сказка о модной девочке

22 Мар 2011, Автор: admin
Загрузка...

Жила-была маленькая девочка, хотя не такая уж и маленькая, потому что часто мечтала быть большой, как мама. И даже примеряла ее туфли, а когда удавалось вытащить из маминой сумки, то и красилась ее помадой.

Мамины туфли были очень большие, и постоянно спадывали с ног, при этом девочка каждый раз падала. А после помады мама каждый раз сильно ругалась и долго терла щечки в ванной мыльной губкой.

Девочка плакала, но продолжала модничать….

Пока не увидела однажды мультик про страшную ведьму. Она как раз очень сильно красилась, и мама сказала, что когда видит свою дочурку накрашенной, она напоминает ей как раз такую ведьму.

Может быть девочка просто слегка повзрослела, может и правда ведьма помогла ей понять что красиво, а что — нет. Но с тех пор девочка уже не брала мамины вещи, одежду, обувь и косметику. И всегда, показывая пальцем на сильно накрашенную женщину на улице спрашивала:

— Это ведьма из мультика?

Дорогие родители, эта сказка, а может быть не сказка,  скорее для вас, чем для маленьких детей — чтобы вы вспомнили свои детские приключения, и поняли, как не надо одеваться и краситься, чтобы люди от вас не шарахались. очень интересно выразилась об этом в своем блоге http://krispotupchik.livejournal.com/175786.html Кристина Потупчик. Будьте людьми и берегите своих дочек от подобных глупостей.

Ваш отзыв