Сказка о новом годе, который опоздал

27 Дек 2021, Автор: admin
Загрузка...

Новый год, как и слава, не приходит внезапно. Он рождается задолго до того, как о нем все начнут говорить.
Так и этот год родился и стал расти.

Годик оказался с хитрецой, с червоточинкой. Он упорно не хотел ложиться спать вовремя и вовремя вставать. Петухи во всю поют, а годик видит седьмой сон и не планирует просыпаться.

Завтрак стынет, стынет, и уходит к собачке в миску. А годик просыпается ровно к обеду. Чтобы протереть глаза мокрой ручкой и сесть за стол.

Днем он плохо занимался в школе, потому что все время хотел играть в свои любимые компьютерные игры. На уроках, вместо того, чтобы слушать учителя, мечтал как будет проходить очередной не простой компьютерный квест.

Поэтому учителя часто его ругали и оставляли после уроков. Ведь негоже новому году быть неучем. Как он будет править целый год миром, если ничего не знает и не умеет.

С горем пополам сдал выпускной экзамен наш новый год. И вот наступил час его славы. Ровно в полночь он должен был заступить в права — стать настоящим Новым годом и править миром весь год.

Да вот беда. Из-за того, что прошлую ночь он не спал, проходил долгожданный сиквел. А рано утром его подняли для подготовки к новому году, он задремал в самое неподходящее время.

Хорошо, что его не оставили одного. Дед Мороз со Снегурочокой быстро обнаружили засоню и разбудили. Всего на пару минут опоздал Новый год.

Но и этого хватило — год оказался зараженный вирусом. Весь год люди не хотели работать, предпочитали болеть и сидеть дома. А тот, кто хотел работать и развиваться, у того не всегда получилась. Ведь вирус порой и до них добирался.

Жуткий был год, много бед и напастей случилось тогда. Давайте постараемся в этот новый год не повторить ошибок прошлого и будем будить новый год громкими криками, музыкой и взрывами фейерверков.

И пусть следующий Новый год станет годом здоровья, успеха и счастья!

Ваш отзыв