Сказка о снеговике

31 Янв 2011, Автор: admin
Загрузка...

Как-то вечером все дворовые ребята вышли на улицу и решили слепить снеговика. Они катали шарики из снега, кто-то сбегал домой за морковкой, кто-то за ведром, а один принес настоящую метлу, его папа работа дворником. Снеговик получился на славу! Жаль, полюбоваться им не удалось — родители вышли звать домой, ужинать и спать.

Утром, когда все шли кто в школу, кто в детский сад, снеговика не обнаружили. дети стояли на том месте, где должен был быть снеговик, но его не было. Ведро-шляпа валялось посреди двора. Метла торчала из сугроба, а морковку ребята нашли в самом дальнем углу двора, слегка кем-то покусанную. Что произошло этой ночью?

Может кто-то сломал снеговика, разметав снежные комья по всему двору? Может вьюга постаралась? А может снеговик ожил и немного покатался с горки? Кто знает…

И ребята решили встретится этим вечером снова и вновь слепить снеговика. Только на этот раз не оставлять его одного, а смотреть в окно (когда родители не видят), чтобы понять, куда пропадают снеговики из их двора.

А вы, ребята, как думаете, куда делся снеговик?

Ваш отзыв