Сказка о страшненьком лягушонке

25 Авг 2011, Автор: admin
Загрузка...

В одном маленьком болотце жил маленький лягушонок. Он был такой страшненький, весь в бородавках и с кривыми лапками, поэтому никто с ним не хотел дружить.

Как обычно, сидел лягушонок на листике кувшинки, в тени болотных деревьев, пытаясь поймать комара или муху, чтобы поужинать, и скучал. Но в этот вечер произошло необычное событие — к болотцу подошла красивая девочка, которая плакала. Лягушонку стало жалко девочку, и он решил утешить ее. Лягушонок прыгнул с листика в ее сторону и угодил прямо в центр красивого цветка. Именно так его и увидела впервые девочка.

— Какой милый лягушонок! — всхлипнула она, и впервые улыбнулась.

Лягушонок обрадовался, что девочка перестала плакать, и решил спеть ей песню. Кваканье лягушонка ее рассмешило, и девочка протянула к нему ладони. Осторожно взяв малыша своими тонкими пальчиками, она легонько поцеловала его в маленький лобик, и произнесла:

— Какой ты милый!

В этот момент что-то произошло — из лягушонка полился яркий белый свет, девочка выронила от неожиданности свою ношу, и когда свет уменьшился, увидела вместо лягушонка на зеленой траве маленького принца. Он был красив и радостен, и так влюбленно смотрел на девочку, что она засмущалась.

Вот так доброта девочки спасла заколдованного принца, обращенного в страшненького лягушонка.

Ваш отзыв