Сказка о том, как баночка мечтала стать бутылочкой

22 Мар 2019, Автор: admin
Загрузка...

Чем хорошая цивилизация — появились в продаже современные бутылочки для детей с герметично закрывающимися крышками — для прогулок с малышом. Жители Украины, которым нужна бутылка для воды купить могут ее в интернет-магазине с доставкой на дом.

На одной кухонной полке годами стояли баночки с крупами. Баночки как баночки, стояли себе и стояли. Но одной постоянно чего-то хотелось. Правда она сама не знала что. Стояла и скучала.

Пока на кухне не появилась бутылочка.

Бутылочку каждый день мыли, сушили и ставили на полку. А еще она каждый день ездила гулять. В нее наливали вкусные напитки, заталкивали в специальный прозрачный карман на детской коляске и она отправлялась в очередное путешествие.

Рассказы бутылочки о том, где она была и что видела, будоражили фантазию нашей баночки. Она и раньше-то хотела чего-то нового, а тут и вовсе заскучала. И начала мечтать стать бутылочкой, чтобы вместо нее ездить по красивым и необычным местам. Наблюдать кипучую жизнь…

Но ее мечте не дано было сбыться. Не может баночка стать бутылочкой, как яблоко апельсином.

Зато вокруг нее стали происходить новые события.

Малыш начал ползать и заползать на кухню. Разбрасывать муку и крупы, пакеты, ложки и все, до чего удавалось дотянуться.

Жизнь баночки стала интереснее.

А когда малыш подрос и стал «помогать» маме на кухне — мыть посуду, резать хлеб и все такое разное, от чего по кухне летели ошметки и брызги воды, баночка и думать забыла о мечте стать бутылочкой.

Как-то раз подросший малыш залез с табурета на стол и добрался до наших баночек. Он рассыпал все, что в них было, перепутав крупы, соль и сахар. А потом налил в них подсолнечное масло, молоко и воду. Тщательно перемешивая ложкой.

Наша баночка была в шоке — в нее еще ни разу не наливали ничего подобного.

Потом мама малыша все выкинула, баночки отмыла, высушила и вновь насыпала в них крупы.

И вот тогда наша баночка поняла как хорошо быть баночкой. И больше не мечтала стать бутылочкой и путешествовать. Ведь на своем месте так хорошо и привычно. Особенно если убрать табурет подальше.

Хотя… кто знает, может через какое-то время она вновь заскучает и начнет мечтать?

А ты о чем мечтаешь?

Ваш отзыв