Сказка о том, как мальчик Петя перестал высоты бояться

10 Авг 2015, Автор: admin
Загрузка...

В одном маленьком городе жил-был голубоглазый мальчик, который очень любил своего попугая Кешу. Но боялся выходить на балкон. Слишком уж высоко он жил, на 16 этаже. Страшно.

как петя перестал высоты бояться

И вот однажды случилось так, что попугай вылетел в открытую балконную дверь. И сел на ограждение балкона. Рассматривал улицу, на которой он никогда не был.

Петя очень сильно испугался. Ведь это он открыл клетку, чтобы поиграть с попугаем и забыл закрыть дверь на балкон.

Родители будут очень сильно ругать его, если попугай улетит и не вернется.

Но на балкон выходить было еще страшнее.

Петя на цыпочках подошел к открытой балконной двери и позвал попугайчика:

— Кеша, цип-цип…

Но попугай его словно не слышал.

Тогда Петя достал из клетки его кормушку и стал сыпать корм, повторяя цип-цип.

Но Кеша продолжал рассматривать пролетающие внизу машины.

Петя знал, что Кеша любит кушать, сидя на руке. А значит нужно насыпать корм на руку и выйти на балкон. Но ему было очень страшно.

И потерять любимого Кешу тоже было страшно.

Тогда Петя все же решился. Он привязал к ручке кресла длинное полотенце, взялся за другой его конец и вышел на балкон, слегка зажмурившись. Он аккуратно ступал ногами, вытянув руку к попугаю. И… попугай увидел знакомый корм. Он перепрыгнул к нему на руку и заворковал.

У Пети сразу отлегло от сердца. Он открыл глаза и улыбнулся. И совсем забыл о своих страхах. Он погладил попугая и поцеловал в макушку. После чего зашел в комнату и закрыл балконную дверь.

Теперь попугай уже никуда не улетит. А если снова вылетит на балкон, Петя знает как его вернуть обратно.

С тех пор Петя уже не боялся выходить на балкон. И даже пару раз взглянул вниз, на летящие по дороге машины. Ведь это так интересно смотреть на то, что так заинтересовало его любимого попугая Кешу.

P.S. У Вас появилась уникальная возможность заказать сказку для вашего ребенка с учетом его страхов, привязанностей и семейных обстоятельств. Подробнее смотрите здесь: http://newskazki.com/zakazat-napisanie-skazki-dlya-vashego-rebenka/

Ваш отзыв