Сказка о том, как появилась радуга

09 Апр 2019, Автор: admin
Загрузка...

Ясным весенним днем ангелы на небе решили, что уже достаточно тепло и решили спуститься, чтобы порадоваться теплому весеннему дню.

Зеленые полянки с яркими пятнами полевых цветов радовали глаз. А веселые песни птиц и стрекот кузнечиков — слух. Только невесомым ангелам, парящим среди этого великолепия, все равно чего-то не хватало.

И они придумали игру. Кто больше разного цвета увидит вокруг.

А ты знаешь, малыш, сколько всего названий разного цвета? Вот в том-то и дело, что никто не знает.

Есть голубой, зеленый, красный. А есть бирюзовый и антрацитовый. Ты наверняка о таких не слышал.

Ангелы называли разные цвета и немного спорили — правильно ли они назвали цвет, ведь порой отличаются они совсем чуть-чуть. Жемчужно-белый от сливочного, а аквамариновый от магической мяты.

А когда им надоело спорить, они решили создать палитру всех цветов. И чтобы эта палитра сияла на небе для всех, кто любит красоту. А чтобы она не надоела, то спрятали ее под условие — только после дождя ярким солнечным днем.

И вот небо подернулось легкой дымкой, и земля окропилась легким дождем. Цветочки спрятали свой нектар под лепестками, бабочки укрылись под листьями. И полянка стала просто зеленой, без ярких цветных пятен.

Зато небо окрасилось во все цвета радуги. Здесь был и аквамариновый, и цвет пестиков неспелой кукурузы, и даже светло-зеленое море сияло в небе.

И с тех пор каждый раз, как на небе появляется радуга, ангелы разуются своему творению и весело кружатся вокруг нее, разглядывая разные оттенки солнечного свет.

А ты, малыш, любишь радугу?

Ваш отзыв