Сказка о том, как весенняя капель разбудила Кузю

29 Фев 2024, Автор: admin
Загрузка...

Жил-был маленький жучок по имени Кузя. Поздней осенью, когда похолодало, он спрятался в маленькую щель под корягой и заснул. Снег закрыл его убежище от морозов и он сладко спал всю зиму.

Наступила весна, солнце начало сиять ярче, белый снег стал превращаться в прозрачную воду. И в домик Кузи проникла весенняя капель. Капелька бережно коснулась маленького жучка и зашептала ему на ушко: «Просыпайся, Кузя, пришла весна! Скоро весь мир оживет, цветы расцветут, птицы запоют, а ты сможешь отправиться на свои приключения.»

Кузя проснулся, зажмурился от теплого луча солнца и увидел, что все округ залито весенним светом и водой. Пора выбираться из зимнего убежища. Он прополз по щели на верх коряги и удивленно посмотрел на пробуждающийся мир вокруг. Снег таял, ручей шумел, а птицы радостно щебетали.

С веселым настроением Кузя отправился на прогулку, и вместе с весенней капелью он радовался удивительной красоте пробуждающейся природы.

И так, благодаря весенней капельке, маленький жучок Кузя проснулся к новой жизни, полной счастья и удивительных открытий. А вместе с приходом весны он отправился на свои веселые приключения, готовый к новым испытаниям и радостям.

А ты радуешься тому, что скоро весна?

Ваш отзыв