Сказка о том, откуда деньги берутся

27 Фев 2019, Автор: admin
Загрузка...

Появился первый онлайн-сервис, в которой можно получить кредит на карту в полтаве круглосуточно прямо из дома. Очень удобно, если внезапно вспомнили о необходимости приобрести подарок, а денег не хватает. Пользуйтесь на удовольствие.

Как-то раз мальчик Ваня спросил маму :
— Откуда деньги берутся?

— Мы с папой ходим на работу, а за работу нам дают деньги, — ответила мама.
— Это понятно, но сами деньги откуда, — переспросил мальчик.

— Монетки чеканят на монетном дворе — их в России 2. В Москве, столице нашей родины, и в Санкт-Петербурге, который когда-то тоже был наше столицей. А бумажные деньги на специальной фабрике в Перми.
— Так зачем ходить на работу, если ты знаешь где их печатают? Проще взять их там, мама.
— А кто их тебе там даст? Просто так деньги не дают. Их всегда дают за что-то. Либо за твою усердную работу, либо за твои изобретения либо творческую деятельность. Либо если ты что-то продаешь. По-другому деньги не получишь.
— А почему?
— Деньги люди придумали для того, чтобы иметь единое средство обмена. Чтобы булочнику, решившему купить ботинки, не приходилось уговаривать сапожника месяц питаться его булками. А просто отдал бы заработанные с продажи своих булок монеты. Именно так они с тех пор и служат. Если начать раздавать деньги просто так, они мигом обесценятся и на них ничего нельзя будет купить.
— Жаль, а мне казалось, что можно сделать все проще. Я так люблю когда вы с папой дома. Хотелось бы чтобы вы не ходили на работу. Но чтобы деньги у нас были.
— Такое бывает когда мы уходим в отпуск, тогда нам платят отпускные, хотя мы не работаем. Но так можно отдыхать не больше 1 месяца в году.
— Жаль, мама, мне очень жаль.
— Когда ты вырастешь, ты сможешь выбрать себе любую профессию. Сейчас можно работать из дома, не ездить на работу. Хотя я, пока сидела дома в декрете, так устала, что хожу на работу с большой радостью. Не всем подходит такой образ жизни.
— Я верю тебе, мама. И обязательно придумаю себе такую работу, которая мне будет нравиться.
— Да, милый, так и должно быть. Ведь работа занимает огромную часть нашей жизни. А значит нужно заниматься тем, что тебе нравится. И чтобы за это хорошо платили. А чтобы найти такую работу, нужно еще в детстве попробовать разные виды деятельности. Ходить на разнообразные кружки, пробовать разные интересные дела. И хорошо учиться.

Ваш отзыв