Сказка о замерзших капельках

15 Дек 2010, Автор: admin
Загрузка...

Все лето капельки воды радовались солнышку и веселились, периодически теряя своих подруг, испаряющихся на жарком солнце и улетающих к облакам. А потом находили новых, когда солнышко пряталось за тучки и дождь возвращал воде ее подруг. Но вот осенью испаряться капельки перестали, зато с неба так и лили новые подружки.

А потом стало еще холоднее — солнца капельки уже не видели, им было скучно, потому что они не могли играть с маленькими солнечными зайчиками и искорками солнечных лучиков. И вот капельки, поскучневшие и уставшие, стали замечать, что их жидких становятся твердыми. Им становилось все сложнее бегать друг к другу, они замерзали.

Река покрылась толстым слоем льда, капельки превратились в маленькие смерзшиеся между собой льдинки. И однажды, как бы они не спали, капельки очень сильно удивились, увидев на своей ровной глади людей, танцующих и кружащихся. Ведь по воде люди не ходят, не так ли?

Это были мальчики и девочки на коньках, которые скользили по льду, выбивая снежную пыль, искрящуюся на холодном зимнем солнце. Это развлечение замерзшим капелькам очень понравилось, и когда детей позвали обедать, они стали мечтать о том, что скоро вновь начнется это чудесное развлечение.

Рецензии на современные книги — Виктор Пелевин: Ананасная вода для прекрасной дамы, читаем или лучше не стоит?

Ваш отзыв