Сказка об обезьянке, которая очень любила воздушные шары

18 Дек 2010, Автор: admin
Загрузка...

В одном городе жила-была дружная обезьянья семья — мама, папа и дочка обезьянка. Каждый день, возвращаясь из детского сада, обезьянка просила маму или папу купить ей красивый воздушный шар.

С каждым днем в ее комнате шаров становилось все больше и больше. И однажды она поняла, что уже не может пройти мимо шариков к своей кроватке, поэтому решила вынести шарики на улицу — показать как много у нее шариков всем. Она хотела, чтобы ей все завидовали, ведь больше ни у кого нет так много красивых, разноцветных воздушных шаров!

Но как только обезьянка вышла на улицу, шарики взлетели вверх, в небо, подняв свою хозяйку.

Обезьянка очень испугалась, и крепко-крепко схватилась за веревки, и так бы улетела очень далеко, если бы птицы не увидели, как летит маленькая обезьянка, и не решили поклевать необычные шарики. Шарики лопнули, и обезьянка опустилась на землю.

Обезьянка сидела на земле и плакала — она так далеко улетела от папы с мамой, от всех знакомых и любимых ею мест, что не знала как вернуться обратно. Кто знает, может теперь обезьянка поняла, что нельзя покупать так много игрушек, пусть ты их и очень любишь.

Если ваш ребенок боится спать один в комнате, или не любит прибираться, то можно приобрести Развивающие наборы Умница, в комплекте со сказками, и постепенно ребенок научится различать добро и зло, а также совершать добрые поступки.

Ваш отзыв