Сказка про Анекдоты

04 Янв 2019, Автор: admin
Загрузка...

Живут на этом свете, помимо сказок, еще маленькие смешные истории, Анекдоты.

Их так много, что запомнить все, впрочем как и сказки, невозможно. Поэтому их собирают в сборники. По разным темам — например, анекдоты про Вовочку, очень популярные. Либо анекдоты про Деда Мороза.

Прочитать анекдоты можно тут или здесь.

Какие-то анекдоты читают почти каждый день. А какие-то только раз в год, к примеру перед новым годом. Таким анекдотам немного обидно, ведь они тоже смешные, почему их не любят вне праздника?

— Доченька, а что ты пишешь?
— Письмо, Деду Морозу!
— А не рановато ли? Ведь, ещё только Ноябрь!
— Я думаю, что в самый раз, а то потом все подарки расхватают!

На что другие анекдоты им отвечают, что их порой тоже забывают, и тоже бывает обидно. Зато так приятно, когда вновь вспоминают и начинают веселиться, прочитав их. Пересказывать друзьям и снова смеяться.

Некоторые дети сочиняют свои анекдоты, на мотив уже существующих или берут истории из своей жизни. Наверняка и у тебя было в жизни что-то анедкотичное, малыш!

Умный мальчик загадывает желание Деду Морозу:

— Хочу всё уметь, но самому этого не делать!

Тогда анекдоты про Деда Мороза и Новый год тяжело вздыхают и вновь начинают ждать любимый детьми праздник. Когда про них вспомнят и начнут читать, смеяться и веселиться.

Порой анекдоты ходят друг к другу в гости. С сайта на сайт, со страницы на страницу. Надо же им как-то друг с другом общаться, новости узнавать. В таком случае нужный анекдот бывает трудно найти, поэтому их все-таки лучше запоминать.

Вот вспомни сейчас какой-нибудь анекдот. Сможешь?

Дед Мороз спрашивает у маленькой девочки:
— Сколько будет три плюс три?
— Шесть!
— Молодец, держи шесть конфеток!
— Блин, надо было сказать десять!

Ведь анекдоты — это и правда весело. Порой одно слово меняет смысл маленькой истории так, что загибаешься от смеха.

А ты какие анекдоты больше всего любишь? Можешь оставить в комментариях. Либо просто поделиться ими с близкими. Смеяться вместе так весело!

Ваш отзыв